加入收藏  

信件处理结果
信件编号: 1555553
信件类型:
来信时间: 2016-01-20
信件主题: 为什么巴音的老旧小区物业服务那么差
信件内容: 房屋漏雨、绿化带成了土坑、小区道路坑坑洼洼。物业不管不顾。希望引起有关部门关注
回复:
您好,有关部门了解情况后第一时间做出部署,价格主管部门会同房屋产权交易中心,组织物业企业、业主委员会代表、业主代表、党代表、人大代表、政协委员等人员,举行物业管理服务价格听证会,确定新的物业服务费标准,并进行了公示。
    加强和规范了小区物业管理、实施旧小区改造工作。对五个旧小区(东升嘉园、润丰小区、宝源小区、龙誉小区、欣苑小区)的小区亮化、硬化、绿化,合理规划停车位;更换垃圾箱;隐蔽工程的维修;完成安防系统的建设(门禁系统、监控系统、保安门岗、岗亭);建筑节能改造(外墙、屋顶、室外管网、单元门及楼道、门窗、室内采暖系统供热计量改造);增加健身器材。进行全面改造。五个老旧小区政府已列入老旧小区改造项目,逐年进行改造。感谢您的留言
回复时间:2016/1/21 11:04:44
返回上一页
  • 发布评论
  • 匿名   
  • loading...

乌拉特后旗人民政府版权所有   邮编:015543   
乌拉特后旗人民政府办公室电子政务办维护  备案证编号:蒙ICP备09003924号
建议IE6.0, 1024×768以上分辨率浏览本网站