加入收藏  

信件处理结果
信件编号: 1565749
信件类型:
来信时间: 2016-01-20
信件主题: 巴音镇部分小区大门出口道路与主街道存在安全隐患
信件内容: 巴音镇部分小区大门出口道路与主街道存在安全隐患,玛瑙胡小区的尤其突出,不仅影响小区住户的正常出行甚至影响了主干道的正常交通。望有关部门能进行修缮
回复:

 您好,针对您提出的问题,旗委宣传部第一时间到实地进行采访并将群众建议送达有关部门,从四月中旬开始,已逐步开展撤绿让行工作。利用一周时间移除绿化带植被,方便玛瑙湖、紫金翠庭等小区开发商开展出口建设工作。同时逐步将两个小区入口两侧各5米的绿化带中阻挡视线的乔灌木移走,栽植马兰花、大花萱草等低矮植被,消除安全隐患。截止到2015年7月份,所有撤绿让行工作已全面完成。

回复时间:2016/1/21 11:08:02
返回上一页
  • 发布评论
  • 匿名   
  • loading...

乌拉特后旗人民政府版权所有   邮编:015543   
乌拉特后旗人民政府办公室电子政务办维护  备案证编号:蒙ICP备09003924号
建议IE6.0, 1024×768以上分辨率浏览本网站