加入收藏  

信件处理结果
信件编号: 1570323
信件类型:
来信时间: 2016-01-20
信件主题: 能不能在巴音镇城区开通公交车!!!
信件内容: 我家孩子在二完小上小学,由于距离较远,有时因为工作忙不能及时接送,只能打车回家,打一次车5元,每天来回上学路上就得20元。一元小公交也撤销了,希望能尽快开通公交车。方便居民出行
回复:

您好, 为此,宣传部门就我旗公共交通问题对有关部门进行了采访。

通过采访有关部门得知,我旗现面临公交改革,已经着手公交改革的基础性工作,已相继出了关于加快城市公交发展的思路和建议、关于我旗城市公交发展存在的问题以及建议、乌拉特后旗公交车运营整改方案、城乡公交一体化改革方案等文件,但是由于条件不成熟,我旗又是公交改革的试点旗县,所以在等待市政府公交改革文件出台。相关部门将加大与上级沟通,进一步完善相关整改、改革方案,2016年将完成此项工作。
回复时间:2016/1/21 11:09:16
返回上一页
  • 发布评论
  • 匿名   
  • loading...

乌拉特后旗人民政府版权所有   邮编:015543   
乌拉特后旗人民政府办公室电子政务办维护  备案证编号:蒙ICP备09003924号
建议IE6.0, 1024×768以上分辨率浏览本网站