加入收藏  

信件处理结果
信件编号: 1634221
信件类型: 咨询
来信时间: 2016-02-26
信件主题: 新建养老院
信件内容: 随着人口老龄化的加剧,越来越多的老人面临的养老问题也越来越多。由于子女平时忙于工作,无暇照顾老人,致使老人老无所养,老无所乐。在此基础上,我想办一家公立的养老院。还有一点就是农村的空气较好,适合老年人生活,同时我们那里的基础设施也比较完善,另外我家的占地面积可以容纳老年人运动娱乐等老年人的活动。所以,我想问一下,有关于新建养老院的相关政策,同时我也想为建设社会主义贡献自己的一份力,也想实现老人的中国梦,我的梦。希望领导能尽快予以我答复,谢谢。
回复:
网友您好:根据您提供的信息,请咨询旗民政局,联系电话0478:4666673。感谢您的留言,祝工作生活愉快!
回复时间:2016/6/15 9:53:43
返回上一页
  • 发布评论
  • 匿名   
  • loading...

乌拉特后旗人民政府版权所有   邮编:015543   
乌拉特后旗人民政府办公室电子政务办维护  备案证编号:蒙ICP备09003924号
建议IE6.0, 1024×768以上分辨率浏览本网站