加入收藏  

信件处理结果
信件编号: 1700731
信件类型: 咨询
来信时间: 2016-03-27
信件主题: 市内户口迁移问题
信件内容: 尊敬的领导您好: 本人2010年大学毕业后参加内蒙古“社区民生志愿者服务”在临河区服务,现服务期满需要将户口迁移的父亲户籍上,(母亲为农村户口,无法落户),父亲户口在在乌拉特后旗赛镇,我到了派出所户籍内勤向我索要房产证,不然无法落户。我父母一直靠打工维持生计,至今租房居住。请问领导,想我这种情况将户口迁移到父亲户籍上,需要什么手续。
回复:
网友您好,有关户籍问题,请联系户籍管理派出所:潮格温都尔镇派出所,联系电话:0478—4912281。感谢您的留言,祝工作生活愉快!

回复时间:2016/6/15 10:06:52
返回上一页
  • 发布评论
  • 匿名   
  • loading...

乌拉特后旗人民政府版权所有   邮编:015543   
乌拉特后旗人民政府办公室电子政务办维护  备案证编号:蒙ICP备09003924号  政府网站标识码:1508250001
建议IE6.0, 1024×768以上分辨率浏览本网站