加入收藏  

信件处理结果
信件编号: 673216
信件类型: 咨询
来信时间: 2014-11-06
信件主题: 工伤赔付问题咨询
信件内容:

您好领导! 2011年5月在青山工业园区某工厂工作受伤鉴定为10级伤残,于2012年9月离职,社保只赔付了伤残补助金,当时公司不给赔付医疗补助金和伤残就业补助金,我经过仲裁委员会仲裁希望得到公司的赔偿,结果是由于新的赔偿标准有变动内蒙古地区新标准没出台而不给赔付不了了之,我想就等新标准出台后会给赔付的,今年新标准出台后我联系了仲裁的,让我直接跟公司要赔偿就可以了,后来一直联系公司也没给赔偿,一直拖了又三个多月了,由于我现在在呼市打工,不方便去后旗专门跑这个事,所以想咨询领导我现在该怎么办,该找哪些相关部门,该怎么能够顺利的拿到赔偿。(相关伤残认定书,仲裁书,离职手续什么的现在都有)感谢领导百忙中处理我的问题,非常感谢!

回复:

您好,请本人携带相关资料到乌拉特后旗人力资源社会保障局仲裁委员会申请相关待遇,详细请咨询仲裁电话0478-4666642。

回复时间:2014/11/10 10:17:00
返回上一页
  • 发布评论
  • 匿名   
  • loading...

乌拉特后旗人民政府版权所有   邮编:015543   
乌拉特后旗人民政府办公室电子政务办维护  备案证编号:蒙ICP备09003924号
建议IE6.0, 1024×768以上分辨率浏览本网站