您好,欢迎来到乌拉特后旗人民政府网站!| 今天是:2016年11月10日 星期四

您当前位置:  首页 > 办事服务

办事服务

丢失补领或损坏换领居民身份证
来源:公安局 日期:2018-10-11 作者: 点击数:3
1事项名称:丢失补领或损坏换领居民身份证
2办理部门户籍所在地派出所、乌后旗公安局办证大厅
3办事类别:承诺件
4承诺天数:25日
5是否可以网上办理
6是否优先叫号:
7权利事项类型:行政许可
8监督投诉电话:0478-4910008
9责任处(科)室:户籍所在地派出所、基层基础工作科
10到政务中心的最少次数1
11项目办事类型:个人办事
12所属主题:丢失补领或损坏换领居民身份证
13 办理对象:居民
14 办理条件:异地居民需在本旗居住6个月以上
15 所需材料:本地居民持户口簿到户籍所在地派出所直接办理、异地居民持社区证明或单位用工证明到实际居住地派出所登记,登记完毕到乌后旗公安局办证大厅办理
16 窗口办理流程:申请——受理——取证
17 网上办理流程:暂无
18 办理时限:25日
19 办理窗口:户籍所在地派出所、乌后旗公安局办证大厅
工作时间:星期一至星期五  上午08:30-12:00   下午15:00-18:00
20 收费标准:40元/证
21 收费依据:发改价格[2003]2322号
22 常见问题解答:办理全区异地证时居民人像比对不通过的需回户籍所在地办理
23 办理依据:中华人民共和国居民身份证法
24 注意事项:

填写基本信息时请仔细填写,如信息填写有错误,需重新填写。


国务院
政策信息
国务院客户端 乌拉特后旗
蒙文网